Lot: Zierlöffel und Streichholzschachtelhalter

  • Lot number
    248

Silber tlw. vergoldet/Email. Zierlöffel: Moskau, Ende 19.Jh. Beschau: Anatoly A. Artsybashev, Meistermarke GK, Laffenrückseite und Griffende mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor, L 18,2 cm, ca. 59 g. Streichholzschachtelhalter: Moskauer Beschau Jwan Lebedkin, 1899-1908, Meistermarke Vasily S. Agafonov, beidseitiger ornamentaler Email cloisonné-Dekor, L 4,6 cm, ca. 34 g.