Lot: Zierlöffel und Streichholzschachtelhalter
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 330 - 440
CHF 300 - 400 (listed)
Lot number248
Location
Silber tlw. vergoldet/Email. Zierlöffel: Moskau, Ende 19.Jh. Beschau: Anatoly A. Artsybashev, Meistermarke GK, Laffenrückseite und Griffende mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor, L 18,2 cm, ca. 59 g. Streichholzschachtelhalter: Moskauer Beschau Jwan Lebedkin, 1899-1908, Meistermarke Vasily S. Agafonov, beidseitiger ornamentaler Email cloisonné-Dekor, L 4,6 cm, ca. 34 g.
Contact Person
Kontaktperson