• Lot number
    5626

(1) Christbaumspitze. Lauscha, um 1900. Glas, verspiegelt und tlw. von leonischen Drähten umsponnen. Mit 6 Glöckchen und Lametta-Schweif. H 30 cm. (2) Schokoladenform. Anfang, 20.Jh. Metall, innen verzinnt. Bezeichnet: "Laurösch, Schwäbisch Gmünd". Weihnachtsmann. H 21 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.