Lot: Votivgabe und Reliquienkapsel

  • Lot number
    5679

19.Jh. (1) Herzförmige Votivgabe aus Metall mit geprägter Reliefornamentik in ergänztem, schwarzem Metallrahmen. (2) Kapsel mit undeutlich bezeichneter Reliquie und Klosterarbeit in geprägtem Messingrähmchen. D 36 cm (1) und 7cm (2).