Lot: Tabatière und Zigarettenetui
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 308 - 418
CHF 280 - 380 (listed)
Lot number5007
Location
Moskau, 1887 und Thailand, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckformen mit scharnierten Deckeln. Beide mit ornamentalem Niellodekor. Tabatière: Schauseite mit Ligaturinitialen. Stadt-, Beschaumeistermarke. Zigarettenetui: Mit appliziertem Wappendekor, rückseitig gravierte Widmung. 8,5x5,5 / 13,5x9,5 cm, zus. ca. 231 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson