Lot: Tabak- und Münzdose, Visitenkartenetui, Petschaft
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 131 - 241
CHF 120 - 220 (listed)
Lot number5105
Location
19.Jh./um 1900. Silber, versilbert, Schildpatt, Messing. Tabakdose, Deckel ornamental graviert und mit Perlmutteinlagen, blankes Visitenkartenetui, rosettenförmige Münzdose und Petschaft mit Vogelkäfigdekor und der Inschrift "Vive la liberté". L 2,5 –7,5 cm.
- Altersspuren, Tabakdose Scharnier zu rep.
Contact Person
Kontaktperson