• Lot number
    5100

Paris/Frankeich nach 1907. Silber vergoldet. Meistermarke Albert Deflon. Gerundete, blanke Rechteckform darin 7 Stecknadeln. Streichholzdöschen in gerundeter Rechteckform mit reliefiertem Rosendekor. L ca. 4,4 cm, zus. ca. 39 g.