Lot: Speer (yari), Bogen (yumi) und Köcher (yazutsu)
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 659 - 988
CHF 600 - 900 (listed)
Lot number1070
Location
Japan, 18./19.Jh. Speer mit dreieckiger Klinge aus Eisen an Holzstab mit Silbermontur. Oberes Drittel des Stabs schwarz lackiert und verziert mit raden (eingelegtes Perlmutt). Mit Holzscheide, signiert Gyokuren. Gesamtlänge: 106 cm, Klinge: 15 cm. / Japanischer Bogen aus Holz. Bogensehne fehlt. L 217 cm. / Zylindrischer, aus Rattan gewobener und lackierter Köcher mit fünf Pfeilen. L 98 cm.
Contact Person
Kontaktperson