Lot: Skyphos und kleine Kanne
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 165
CHF 100 - 150 (listed)
Lot number6307
Location
Apulien, 4.Jh. v. C. Gnathia-Keramik. Schwarzer Glanzton-Skyphos mit Weintrauben/-ranken und Bordüren in Weiss, Braun und Orange. H 8,5, B mit Henkel 13 cm. / Rotfigurige Kanne mit Detail in Weiss. Frauenkopf zwischen Palmetten. H 9,5 cm. - Repariert, Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson