Lot: Royal Copenhagen und Bing&Gröhndahl, 3 Figuren
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 131 - 262
CHF 120 - 240 (listed)
Lot number5286
Location
(1) 1957. Modell von Christian
Thomsen. Mädchen mit Gans. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "528" in Grün. H 18,5 cm. (2) 1962. Modell von Christian Thomsen. Mann mit Sense und Garbe. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "685" in Grün. H 25,5 cm. (3) 1958–62. Modell von Axel Locher, 1911. Mädchen mit Küken. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "2220" in Grün. H 23 cm.
Contact Person
Kontaktperson