• Lot number
    5286

(1) 1957. Modell von Christian
Thomsen. Mädchen mit Gans. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "528" in Grün. H 18,5 cm. (2) 1962. Modell von Christian Thomsen. Mann mit Sense und Garbe. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "685" in Grün. H 25,5 cm. (3) 1958–62. Modell von Axel Locher, 1911. Mädchen mit Küken. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "2220" in Grün. H 23 cm.