Lot: Royal Copenhagen, 3 Figuren
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 132 - 263
CHF 120 - 240 (listed)
Lot number5287
Location
(1) 1959. Modell von Ada Bonfils, 1918. Junge mit Regenschirm. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "3556" in Grün. H 17,5 cm. (2) 1962. Modell von Ada Bonfis, 1918. Mädchen mit Puppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "1938" in Grün. H 13 cm. (3) 1963. Modell von Lotte Benter, 1911. Amager-Mädchen nähend. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "1314" in Grün. H 15 cm.
Contact Person
Kontaktperson