• Lot number
    5287

(1) 1959. Modell von Ada Bonfils, 1918. Junge mit Regenschirm. Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "3556" in Grün. H 17,5 cm. (2) 1962. Modell von Ada Bonfis, 1918. Mädchen mit Puppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "1938" in Grün. H 13 cm. (3) 1963. Modell von Lotte Benter, 1911. Amager-Mädchen nähend. Polychrome Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün und Blau, "1314" in Grün. H 15 cm.