• Lot number
    5737

(1) Puppenservice. Um 1900. Holz, gedrechselt und tlw. bemalt. H 1,5–6 cm. (2) Puppen-Tête-à-Tête. Deutschland, 20.Jh. Bezeichnet: "Reutter Porzellan". Druckdekor. In kleiner Schatulle aus Karton. 13,5x9x9,5 cm. (3) Puppen-Picknick-Korb. Deutschland, 20.Jh. Bezeichnet: "Reutter Porzellan". Körbchen aus geflochtener Weide. Darin Puppen-Tête-à-Tête aus weissem Porzellan und Besteck. Gedruckter Bärendekor. 17x15x8 cm.