Lot: Mokkalöffel und 2 Monatslöffel

  • Lot number
    5205

Dänemark, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet/Email. Meistermarke A. Michelsen. Set von 6 Mokkalöffeln mit translusziden pastellfarbenen Emailauflagen auf guillochiertem Grund. 2 Monatslöffel März und November ebenfalls mit Emailauflagen. Feingehalt 925. L 9,5 / /15,5 cm, zus. ca. 129 g.