Lot: Mokkalöffel und 2 Monatslöffel
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5205
Location
Dänemark, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet/Email. Meistermarke A. Michelsen. Set von 6 Mokkalöffeln mit translusziden pastellfarbenen Emailauflagen auf guillochiertem Grund. 2 Monatslöffel März und November ebenfalls mit Emailauflagen. Feingehalt 925. L 9,5 / /15,5 cm, zus. ca. 129 g.
Contact Person
Kontaktperson