Lot: Militärspielzeug
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5730
Location
19./20.Jh. Diverse Militaria-Figuren aus Zinn, Metall und Holz. Polychrome Bemalung. U.a. 3 Schachteln Zinnfiguren "Ernst Heinrichsen, Nürnberg" (Schlacht von Sempach, Schlacht am Moorgarten, Schlacht von Murten).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson