Lot: Meissen-Schale und Teller

  • Lot number
    5198

20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. "Rote Rose"-Dekor. Durchbrochen gearbeitet. Goldrand. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. D 23,5 bzw. 24 cm.