Lot: Meissen-Kafeekanne und Tasse mit Untertasse

  • Lot number
    5189

Mitte 19.Jh. Porzellan weiss bzw. mit Goldstaffierungen. Wandung mit Akanthus- bzw. Rocaillendekor im Relief. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. H (Kanne) 28,5 bzw. H (Tasse) 7 cm.