Lot: Meissen-Kafeekanne und Tasse mit Untertasse
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5189
Location
Mitte 19.Jh. Porzellan weiss bzw. mit Goldstaffierungen. Wandung mit Akanthus- bzw. Rocaillendekor im Relief. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. H (Kanne) 28,5 bzw. H (Tasse) 7 cm.
Contact Person
Kontaktperson