Lot: Meissen, Kännchen und Schälchen

  • Lot number
    5376

Um 1730. Porzellan, Schmetterlingdekor in polychromer Malerei. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. D (Schälchen) 12 bzw. H (Kännchen) 9,5 cm.
- Minim bestossen.