• Lot number
    5456

20.Jh. Willy Dougoud, Schweiz. Keramik, braun-rot glasiert. Bezeichnet: Künstlermarke. Bestand: balusterförmige Vase, kugelförmiges Väschen, bauchiges Väschen mit gewelltem Rand, kleine Plakette in ovalem Holzrahmen und kleine Skulptur. H 6,5–21,5 cm.