Lot: Keramikobjekte
Lot sold
USD 141 - 283
CHF 120 - 240 (listed)
Estimate
USD 141 - 283
CHF 120 - 240 (listed)
Country VATCH
Lot number5456
Location
20.Jh. Willy Dougoud, Schweiz. Keramik, braun-rot glasiert. Bezeichnet: Künstlermarke. Bestand: balusterförmige Vase, kugelförmiges Väschen, bauchiges Väschen mit gewelltem Rand, kleine Plakette in ovalem Holzrahmen und kleine Skulptur. H 6,5–21,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson