Lot: Henkelkanne und Cremier
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 440 - 660
CHF 400 - 600 (listed)
Country VATCH
Lot number305
Location
Genf, Ende 18.Jh. Silber. Meistermarke Moïse-Gabriel Ducré. Leicht konischer Korpus über ausgestelltem Fuss. Helmförmiger Ausguss, J-Henkel aus Holz. Feine Ornamentbordüren. Genfer Beschaumeister A. Lossier II, Meistermarke. H 21,6 cm, ca. 516 g.
Beigegeben: Cremier, Lausanne, 1780–93, Silber, Meistermarke Papus & Dautun, Stadt-, Meistermarke, Beizeichen, H 14 cm, ca. 297 g.
- Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson