Lot: Drei antike Broschen

  • Lot number
    6411

19.Jh. Silber, tlw. vergoldet. 2 Schneckenkameen mit Damenportrait bzw. mythologischer Szene. Die dritte mit Portrait zweier Mädchen, wohl auf Porzellan gemalt. 4,6x3,6/5,6x4,2/5,8x4,8 cm. Gesamtgewicht 45 g.