Lot: Drei antike Broschen
Zürich, 17 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 329 - 549
CHF 300 - 500 (listed)
Lot number6411
Location
19.Jh. Silber, tlw. vergoldet. 2 Schneckenkameen mit Damenportrait bzw. mythologischer Szene. Die dritte mit Portrait zweier Mädchen, wohl auf Porzellan gemalt. 4,6x3,6/5,6x4,2/5,8x4,8 cm. Gesamtgewicht 45 g.
Contact Person
Kontaktperson