Lot: Christbaumschmuck "Vögel"

  • Lot number
    5722

Lauscha, 20.Jh. Glas, tlw. verspiegelt und bemalt. Schwänze aus Glasseide. Tlw. mit Klemmvorrichtungen. 12 Vögel und 2 Schwäne. L 6–9 cm (ohne Schwänze).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen (Glas, Halterung).