Lot: 9 Silber-Objekte
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 554 - 664
CHF 500 - 600 (listed)
Lot number1114
Location
China, Anfang 20.Jh. Silber. Konvolut bestehend aus: 2 Füllfederhaltern, gemarkt LW bzw. HC. L 16 cm. / 2 Buchzeichen, eine gemarkt HC. L 12 und 17 cm. / Kamm aus Elfenbein mit Silbermontur, gemarkt HC, Nagelpolierer mit Silbermontur sowie eine Silbermontur für einen Kamm. L 13–19,5 cm. / Silberrahmen für Kalender mit Elfenbeinblätter. L 11,5 cm. / Miniaturfigur, Mann mit Rikscha. Gemarkt Guangji. L 8,5 cm. Gesamtgewicht ca. 364 g.
Contact Person
Kontaktperson