• Lot number
    1114

China, Anfang 20.Jh. Silber. Konvolut bestehend aus: 2 Füllfederhaltern, gemarkt LW bzw. HC. L 16 cm. / 2 Buchzeichen, eine gemarkt HC. L 12 und 17 cm. / Kamm aus Elfenbein mit Silbermontur, gemarkt HC, Nagelpolierer mit Silbermontur sowie eine Silbermontur für einen Kamm. L 13–19,5 cm. / Silberrahmen für Kalender mit Elfenbeinblätter. L 11,5 cm. / Miniaturfigur, Mann mit Rikscha. Gemarkt Guangji. L 8,5 cm. Gesamtgewicht ca. 364 g.