Lot: 9 Haarnadeln und 2 kleine Räuchergefässe

  • Lot number
    6137

China, spätes 19.Jh. 7 Haarnadeln aus Jade, tlw. durchbrochen geschnitzt (zwei beschädigt). 2 Haarnadeln aus Perlmutt. L 9,5–20,5 cm. / 2 kleine Räuchergefässe aus Jade. Bestossen. H 7,5 cm.