Lot: 8 Platzteller, Georg Jensen

  • Lot number
    375

Dänemark, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Georg Jensen, Design Harald Nielsen, "Pyramide", Nr. 600 Y. Blanke Rundformen, Fahne mit Wappen-Gravur. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. D 28 cm, zus. ca. 4760 g.
- Gebrauchsspuren.