Lot: 7 Weihnachtskrippen-Figuren

  • Lot number
    5753

Erzgebirge, 20./21.Jh. Holz/Stoff/Masse. Gedrechselt, geschnitzt und polychrom bemalt. Bestand: Hirte mit 2 Schafen, Engel, Schneemann und 4 Schafe. Dazu: Geschmückter Tannenbaum. H 4–7 cm (Figuren). H 16 cm (Tannenbaum).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Schadstellen (Schafe).