Lot: 7 Weihnachtskrippen-Figuren
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 175
CHF 100 - 160 (listed)
Lot number5753
Location
Erzgebirge, 20./21.Jh. Holz/Stoff/Masse. Gedrechselt, geschnitzt und polychrom bemalt. Bestand: Hirte mit 2 Schafen, Engel, Schneemann und 4 Schafe. Dazu: Geschmückter Tannenbaum. H 4–7 cm (Figuren). H 16 cm (Tannenbaum).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Schadstellen (Schafe).
Contact Person
Kontaktperson