• Lot number
    5692

(1) 6 Gelenkfiguren in verschiedenen Grössen, tlw. mit Aufhängung. Japan, 1940/50er Jahre. Celluloid, polychrom bemalt. U.a. Micky Maus, Donald Duck und Charlie Chaplin. (2) Micky Maus aus Porzellan als Salzstreuer. H 6–11 cm.
- Altersspuren. Kleine Fehlstellen.