• Lot number
    5516

Frankreich, um 1900. "Imagerie Pellerin & Cie., Imagerie d'Epinal". Kolorierte Lithografien.(1) Grandes Constructions, Grand Cirque, Nr.505. 39x49 cm. (2) Grandes Constructions, Les Vélocipédes, Nr.518. 38x49 cm. (3) Grandes Constructions, Théatre des Marionettes, Nr.363. 38x49 cm. (4) Grandes Constructions, Épicerie, Nr.355. 39x49 cm. (5) Grandes Constructions, Salon, Nr.189. 39x49 cm. (6) Grandes Constructions, Les Musiciens, Nr.514. 39x49 cm. (7) Grandes Constructions, École, Nr.196. 39x49 cm.
- Altersspuren und kleine Fehlstellen am Rand.