• Lot number
    5515

Frankreich, um 1900. "Imagerie Pellerin & Cie., Imagerie d'Epinal". Kolorierte Lithografien.(1) Grandes Constructions, Wagon, Nr.161. 39x49 cm. (2) Grandes Constructions, La Locomotive, Nr.159. 39x49 cm. (3) Grandes Constructions, Tender, Nr.160. 23x30 cm. (4) Moyennes Constructions, Aéroplane Monoplan, Nr.919. 29,5x40 cm. (5) Petites Constructions, Aéroplane Monoplan, Nr.1376. 23x30 cm. (6) Petites Constructions, Ballon dirigeable militaire anglais "Nulli Secundus", Nr.1377. 23x30 cm. (7) Petites Constructions, Aéroplane Biplan du Type Wright, Nr.1378. 23x30 cm.
- Altersspuren und kleine Fehlstellen am Rand.