• Lot number
    5498

19.Jh. Diverse Ausführungen. Griffe aus Holz, Perlmutt und Bein. Stempel aus Silber und Metall mit diversen Siegelstempeln. H 7–9 cm. Biegegeben: Deckeldose aus bemaltem Metall. Scharnierter Deckel mit gedrucktem Porträt von Conrad Escher von der Linth. L 13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.