Lot: 6 Petschaften
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 133 - 244
CHF 120 - 220 (listed)
Lot number5498
Location
19.Jh. Diverse Ausführungen. Griffe aus Holz, Perlmutt und Bein. Stempel aus Silber und Metall mit diversen Siegelstempeln. H 7–9 cm. Biegegeben: Deckeldose aus bemaltem Metall. Scharnierter Deckel mit gedrucktem Porträt von Conrad Escher von der Linth. L 13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson