• Lot number
    5236

Tschechien, um 1900. Leder und Pappmaché, schwarz lackiert. Klappdeckel mit Sprudelstein-, Perlmutt- und Metall-Einlagen. 4 mit Inschrift: "Karlsbad" bzw. "Marienbad". Bestand: 4 Zigarren- bzw. Zigaretten-Etuis, 1 Portemonnaie und 1 Taschen-Etui. 10x6,5x2–15x9x1,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.