Lot: 6 Aryballoi
Lot sold
USD 439 - 878
CHF 400 - 800 (listed)
Estimate
USD 439 - 878
CHF 400 - 800 (listed)
Country VATCH
Lot number6228
Location
Korinthisch, 600–550 v.C. Hellbeiger Ton mit schwarzer und purpurfarbener Bemalung. Vier Salbgefässe mit Vierblatt-Motiv von Lotousblüten, eines mit Liniendekor und Punktreihen sowie eines mit Hopliten. H 6–9 cm. - Stark berieben, ein Stück repariert, zwei beschädigt.
Contact Person
Kontaktperson