Lot: 6 antike Schmuckstücke

  • Lot number
    6161

19.Jh. 750 Gelbgold. Fotodöschen mit Blüte, diese verziert mit kl. Smaragd, 14 Halbperlchen, Rückseite guillochiert, 5,7x3,2x1,1 cm, Kette dazu mit kl. Email-Tupfer, L 57 cm. 2 Bracelets je L 19 cm. Collier L 38 cm. Altschliff-Diamant-Ring Gr 42. Runde Brosche mit floralem Motiv 2,7 cm Ø Gesamtgewicht 66,9 g.