• Lot number
    5936

Tuareg, 19./20.Jh. Silber/versilbert. Fein gravierter Punkt-Kreis-Dekor. H 6–9,5 cm. Dazu: Anhänger, versilbert. Durchbrochen gearbeitetes und graviertes Fischmotiv. H 8 cm.
- Alters- und Tragespuren.