• Lot number
    6174

China, 19./20.Jh. Porzellan Snuff Bottle mit unterglasurblauem und kupferrotem figürlichen Dekor. Yongzheng-Marke. Ohne Stöpsel. Mit Holzstand. / Glas-Snuff Bottle mit Innenmalerei. / Zwei Snuff Bottles aus Eisglas mit rotem Überfang. Ohne Stöpsel. / Porzellan-Snuff Bottle mit polychromer erotischer Szene im Relief. Ohne Stöpsel. H 5–9 cm.