Lot: 5 Schuhmacher-Werkzeuge

  • Lot number
    5648

18./19.Jh. (1) 3 Schuhleisten. Eisen. 1 bezeichnet: "C F (mit Anker)". L 8,5/20,5/22,5 cm. (2) Schuhmachereisen. Dreifuss. H 16,5 cm. (3) Stiefelspanner. Holz, geschnitzt. Mit Eisenfuss. H 69 cm.
- Gebrauchs- und Korrosionsspuren. Spannungsrisse (3).