Lot: 5 Schokoladengussformen

  • Lot number
    5638

Frankreich/Deutschland, Anfang 20.Jh. Weissmetall, innen verzinnt. 3 Hennen, 1 Hahn, 1 Fisch. Hahn gemarkt: "Anton Reiche, Dresden, 6572". Fisch gemarkt: "G. Mora, 13 Rue Montmartre, 645". H 5–13 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Klammern unvollständig.