Lot: 5 Schokoladengussformen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 154 - 286
CHF 140 - 260 (listed)
Lot number5638
Location
Frankreich/Deutschland, Anfang 20.Jh. Weissmetall, innen verzinnt. 3 Hennen, 1 Hahn, 1 Fisch. Hahn gemarkt: "Anton Reiche, Dresden, 6572". Fisch gemarkt: "G. Mora, 13 Rue Montmartre, 645". H 5–13 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Klammern unvollständig.
Contact Person
Kontaktperson