• Lot number
    5840

Nach 1900. (1) Nivelliergerät. Bezeichnet: "ROSS LONDON, 8". Messing. H 22 cm. Dazu: Holzschatulle, bezeichnet: "DUMPY LEVEL". H 17 cm. (2) 3 Wasserwaagen. Bezeichnet: "BRITISCH MANUFACTORING, WARRANTED CORRECT" bzw. "Rabone Chesterman, 1626, Made in England". 1 Unbezeichnet. Messing/Holz. L 20,5–30,5 cm. (3) Sanduhr. Unbezeichnet. Messing/Kunststoff. Mit Aufhängung. H 13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Holzschatulle/Schloss verzogen (1).