Lot: 5 Koptische Textilfragmente

  • Lot number
    6352

Aegypten, 3.–5.Jh. n.C. Fünf polychrome Fragmente von Zierstreifen und Ziereinsätzen. L 9,5–31 cm. Hinter Glas gerahmt. 41,5x34 cm (ein Fragment ungerahmt).