Lot: 5 kleine Emailplaketten

  • Lot number
    5540

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, blau bzw. grün konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. 2 Maria mit Kind, Ecce Homo, Benedikt von Nursia, Maria Immaculata. H 2–3 cm.
- Berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen.