• Lot number
    6132

Japan. Alle Gerahmt. Utamaro (1753–1806): Tosei Musume Jyôruri. Musume-Gidayû beim Shamisen stimmen. Oban-Format. - Stark restauriert und verblasst. / Toyokuni (1769–1825): Oiran beim Ikebana mit Schwertlilien. Oban-Format. - Stockfleckig. / Suzuki Harunobu (1725–1770): Minazuki aus der Serie Fûzoku shiki kasen. Ein Paar, die abendliche Kühle bei Sumida-Fluss am geniessen. Mit Tanka. Chûban-Format. / Hokusai (1760–1849): Buchillustration. Goyu. Yoko-Hanshibon-Format. / Anonym: Buchillustration. Portrait von einem Dichter, Senshûan Sandarahôshi (1731–1814) mit seinem Kyôka. Hanshibon-Format.