Lot: 5 Geräte zur Baumpflege

  • Lot number
    544

Deutsch und französisch, 19./20.Jh. (1) 3 Handsägen mit Eisenklingen und Holzgriffen. 1 bezeichnet "ORIGINAL JDUNASÄGE". L 38–54,5 cm. (2) 2 Zugmesser. Eisenklingen mit je 2 Holzgriffen. 1 unleserlich punziert. L 32–34 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.