• Lot number
    5711

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, weiss bzw. hellblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. 2 herzförmige Plaketten. Maria mit Kind bzw. Hl. Andeas. 3 ovale Plaketten. Pietà, Hl. Katharina und Hl. Johannes von Nepomuk. H 3,5–4,5 cm.
- Altersspuren, tlw. berieben. Feine Risse und kleine Fehlstellen.