Lot: 4 Verdienstorden, international

  • Lot number
    216

Orden 1: Republik Guatemala, ORDEN DEL QUEZAL, blaues Kreuz mit zentralem Medaillon, Silber vergoldet, emailliert, dazu hellblaues Band. Orden 2: Spanien, Marine-Verdienstorden, weisses Kreuz mit blauem Anker, Silber vergoldet, emailliert, (gemarkt). Orden 3: Peru, ORDEN ALMERITO POR SERVICIOS DISTINGUIDOS, Abzeichen mit zentralem Medaillon. Orden 4: Libanon (Königreich 1945–75), königlicher Orden der Million Elephanten und des weissen Sonnenschirms, Bronze vergoldet, emailliert. Orden 4: FRANCISCO DE MIRANDA, Offiziers-Set mit Halskreuz und Bruststern, Bronze vergoldet, emailliert, dazu gelbes Halsband.
- Alters- und Gebrauchsspuren.