Lot: 4 Technofix-Spielzeuge
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5691
Location
Deutschland, 1950/60er Jahre. Kunststoff/Metallblech, farblithografiert. (1) Looping-Autorennbahn. Die Fahrzeuge werden mittels Federwerk durch die Loopings geschleudert. L 70 cm. (2) Industrial Transport "322". Wagen mit Uhrwerkantrieb. In Original-Karton. L 54 cm.
(3) Toboggan-Achterbahn "290". Wagen mit Uhrwerkantrieb. In Original-Karton. L 53 cm. (4) Coney Island-Kirmesbahn "307". Wagen mit Uhrwerkantrieb. In Original-Karton. L 54,5 cm.
- Bespielt. Farbabplatzer. Schad- und Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson