• Lot number
    5575

Um/Nach 1900. Schuss aus Bambus und Holz, tlw. beschnitzt. Griffe aus Horn und Holz: 1 Gämsekrucke, 1 Pferdekopf und 2 beschnitzte Knäufe. 1 bezeichnet: "HOTEL GASTERNTAL, SELDEN, 1600m". L 85,5–97 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.