Lot: 4 Snuff Bottles mit Innenmalerei von Hang Lin und Hang Zili, Han Mo

  • Lot number
    6268

Farbloses Glas. Signiert Hang Lin (Schüler von Li Guangli) und datiert 2002. Blumen-/Vogeldekor. H 8,3 cm. / Bergkristall. Signiert Zili und datiert 2006. Konfuzius, betitelt Tianwen. H 10 cm. / Farbloses Glas. Signiert Zili und datiert 2003. Szene aus
die Räuber vom Liang-Shan-Moor, Shui hu zhuan. H 8,6 cm. / Farbloses Glas. Signiert Zili. Schlachtsszenen. H 8,3 cm. - Alle ohne Löffel.