Lot: 4 Snuff Bottles mit Innenmalerei von Hang Lin und Hang Zili, Han Mo
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 437 - 656
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number6268
Location
Farbloses Glas. Signiert Hang Lin (Schüler von Li Guangli) und datiert 2002. Blumen-/Vogeldekor. H 8,3 cm. / Bergkristall. Signiert Zili und datiert 2006. Konfuzius, betitelt Tianwen. H 10 cm. / Farbloses Glas. Signiert Zili und datiert 2003. Szene aus
die Räuber vom Liang-Shan-Moor, Shui hu zhuan. H 8,6 cm. / Farbloses Glas. Signiert Zili. Schlachtsszenen. H 8,3 cm. - Alle ohne Löffel.
Contact Person
Kontaktperson