Lot: 4 Snuff Bottles mit Innenmalerei
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 220 - 329
CHF 200 - 300 (listed)
Lot number6265
Location
Huang Shuang Shui (Geb.1963). Wang Xian Schule. Signiert Huangsan. Bergkristall. Zwei Portraits Hangjianu. H 11 cm. / Hou Yingzi (Geb.1971). Wang Xian Schule. Farbloses Glas. Signiert. Figürliche Szene in Schneelandschaft. Seitlich reliefierte Makaraköpfe. H 8,5 cm. / Wang Xian Schule. Farbloses Glas. Signiert Bai Yun und datiert 2006. Mädchen mit Kind und Hund bzw. Brennholz tragendes Mädchen. H 10 cm. / Fu Lihuan. Farbloses Glas. Schwanen- und Silberreiherpaar auf grünem Grund. Seitlich reliefierte Makaraköpfe. H 8,5 cm. - Alle ohne Löffel.
Contact Person
Kontaktperson