• Lot number
    5817

(1) 3 Sovereign-Münzprüfer. England, 1.Hälfte 19.Jh. Messing. Hersteller: "Simmons (1826–1833)", "John Smith (1829)", "Samuel Harrison (1825–1833)". 1 mit Original-Karton. L 9,5 cm. (2) Reichsmark-Münzprüfer. Berlin, um 1900. Hersteller: "Alex Bernstein & Co". L 10,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.