• Lot number
    5627

19./20.Jh. (1) 2 ovale Münzetuis mit scharniertem Sprungdeckel und Aufhängeöse aus Metall bzw. versilbertem Messing. Reliefdekor. H 7 bzw. 7,5 cm. (2) 2 zylindrische Münzetuis. Schwarz bzw. braun beledert. H 8,5 bzw. 9 cm.
- Fehlstelle (Leder).