• Lot number
    1508

Indien, spätes 19.Jh. Opake Farbe auf Elfenbein. Ansicht des Minaretts von Qutb Minar in Delhi im Hochformat. Drei Darstellungen von Palästen im Querformat. Hinter Glas gerahmt in Holz- bzw. Elfenbeinrahmen. 8x6,7 / 10,2x12,4 / 8x9 cm.