• Lot number
    5839

England, 20.Jh. (1) 2 Kompasse. Bezeichnet: "T.COOKE, LONDON" bzw. "STANLEY LONDON, NATURAL SINE". Rund und achtkantig. D 6,5 bzw. 8 cm. (2) 2 Sextanten. Bezeichnet: "STANLEY, LONDON" bzw. "RAMSDEN, LONDON". L 13,5 bzw. 10,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kompass "T.COOKE" unvollständig (Fuss).